Возможно ли вернуть всю уплаченную сумму?

Добрый вечер. Приобрела билеты на сайте https://vhtgv.ru будучи уверена, что это официальный сайт театра им. Вахтангова. Оказалось, что это перекупщики. Я оплатила за 3 билета 6 тыс руб, а они мне прислали 3 билета по 600 руб, то есть на сумму 1800 руб. Взяв за услуги 4200 руб. Вернуть деньги отказываются, говорят что могут вернуть только 1800 руб и аннулировать билеты, удержав 4200 руб. Возможно ли вернуть всю уплаченную сумму?

, Лилия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лилия!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.