Как часто мне нужно предоставлять приставу справку 2-ндфл, для оставления на счете прожиточного минимума, если у меня ежемесячно возбуждают новые исполнительные производства?

Добрый день. Как часто мне нужно предоставлять приставу справку 2-ндфл, для оставления на счете прожиточного минимума, если у меня ежемесячно возбуждают новые исполнительные производства?

, Елена, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

В связи с возбуждением нового исполнительного производства, сохраняются все нормы ФЗ №229 «Об исполнительном производстве», т.е. в рамках каждого ИП у Вас есть 5 дней для добровольного погашения задолженности. Поэтому в новое производство Вам нужно предоставлять заявление и справку повторно (и для каждого вновь возбужденного).

Так же в Вашем случае, после возбуждение ИП можно направить ходатайство приставу для объединения всех ИП в сводное. И по всем ИП будет работать один документ.