Если я это выставлю на хостинг то выдадут ли мне авторские права мне 15 поэтому не знаю

Я в своей мини игре в тг боте добавил картинки из интернета с названием криптовалют и их лаготипом. Если я это выставлю на хостинг то выдадут ли мне авторские права мне 15 поэтому не знаю

, Шохин, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Авторские права появляются у автора произведения искусства, если он создал что-то творческим путем. Если Вы добавили в игру чужие картинки из интернета, то Вы никак не можете стать их автором.

ст. 1257 Гражданского кодекса РФ:

Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано.