Если на таком участке покупатель поставит дом, то как ему его оформить в собственность?

Добрый день! Подскажите,какие риски несет покупатель зем участка, который приобретался на торгах и право аренды передают по ген довереннности? если на таком участке покупатель поставит дом, то как ему его оформить в собственность?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Евгений!!!

Из Вашего вопроса не совсем ясно, у кого приобретается земельный участок.

Если у арендатора, который приобрел право аренды на земельный участок, став победителем торгов, то данное лицо не имеет право продавать земельный участок, так ка данное право принадлежит только собственнику земельного участка (в данном случае публичному образованию).

Тем более, право аренды или право продажи арендатором не может быть передано по доверенности.