Как мне на него грамотно ответить, чтобы не было последствий

Здравствуйте, у меня украли штендор, написали заявление в полицию, полиция ничего не сделала. Через 3 недели принесли мне представление. Как мне на него грамотно ответить, чтобы не было последствий. Охрана в помещении есть, но у Ломбарда. У самой лично его нет. Я юр лицо, у меня ИП.

  • photo_2023-03-03_14-59-53 (2)
    .jpg
  • photo_2023-03-03_14-59-54
    .jpg
, Максим, г. Красноярск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Максим!

Следователь безграмотно составил представление. Основной причиной является все же то, что полиция не занимается предупреждением преступлений и участковый с вами ни разу не беседовал про такие преступления.

Но вы же не будете писать, что одной из задач полиции является охрана собственности граждан.

Тут можно написать, что штендор был украден среди дня, поэтому, вы поставите видео камеру для установления лиц, которые могут совершать хищения и помощи в раскрытии вновь возможных преступлений.

Более подробно могу составить ответ, но тут это платная услуга и ее цена обсуждается в чате.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.