При получении карты я уточняла о всех подводных камнях автоматического подключения, об одном они сказали, я отключила в срок, но теперь выяснилось, что не обо всех

Подскажите пожалуйста если банк в конце февраля сообщает о задолженности за 2-3 месяца без предыдущих оповещений за подключенные услуги на карту, которой я не пользовалась, имеют ли они право требовать оплату? При получении карты я уточняла о всех подводных камнях автоматического подключения, об одном они сказали, я отключила в срок, но теперь выяснилось, что не обо всех!

, Настя, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Настя!

В соответствии со ст. 16 Закона №2300-1 продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Поэтому пишите претензию в адрес продавца об отказе от навязанных товаров и услуг, на основании ст. 16 указанного закона.