Что в этой ситуации мне делать, подскажите пожалуйста

Недавно я заказала на озон платье. После того как оно пришло я его забрала,но оно мне не подошло, на следующий день я его вернула. Сегодня мне на Ватсапп пишет девушка видимо продавец этого платья. Она прислала фото с совершенно другим старым платьем и биркой с ее брендом. Утверждает что это платье вернула я. Прислала мне акт осмотра и вскрытия. В нем указано что была подмена. Она грозится что подала в правоохранительные органы на меня заявление и будет выкладывать в соц сетях эту историю с ссылками на мои профиль и данными. Но я возвращала именно то платье которое и заказывала. Я не выдержала и пошла в тот пункт выдачи заказов озон. Там девушки мне сказали что они меня помнят и помнят что платье я возвращала именно то что и заказывала, говорят что если что есть видеосъёмка. Что в этой ситуации мне делать , подскажите пожалуйста

, Анна,
Анастасия Джураева
Юрист, г. Тверь

Анна, здравствуйте, не переживайте, даже если будет проверка, у вас есть доказательство, видео с камеры в пункте озон.

Анна
Клиент
А если она начнет выкладывать в соц сети мои данные, в том смысле обвинять меня в чем то как мне быть? Не хотелось бы быть в такой ситуации

Анна, я Вас понимаю, но такая ситуация  уже произошла, если она будет клеветать на Вас в соцсетях, смело обращайтесь в полицию с заявлением

Павел Федоров
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Анна.

В данной ситуации правда на вашей стороне.

Игнорируйте неправомерные угрозы со стороны продавца. Если не вернет деньги за товар, обратитесь в суд с иском о возврате денежных средств за возвращенный в 14 дневный срок товар.

С уважением, Федоров П.В.

Анна
Клиент
А если она начнет выкладывать в соц сети мои данные, в том смысле обвинять меня в чем то как мне быть? Не хотелось бы быть в такой ситуации

Если это произойдет, фиксируйте нарушения. Потом обратитесь в районный суд с иском о понуждению к удалению персональных данных и компенсации морального вреда. Ну а пресечь нарушение с ее стороны в настоящее время невозможно.

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна.

Я полагаю, что Вам следует попросить девушек из пункта озона показать Вам видео и записать его себе на телефон, а также записать контакты девушек-свидетелей, их ФИО и адрес проживания. Можно снять показания девушек на телефон в пункте выдачи товара.

Отправьте это видео Продавцу — думаю, вопросов больше не возникнет.

Прислала мне акт осмотра и вскрытия.

Тогда уже и Вам можно будет обращаться в Полицию по поводу мошенничества.

Анна
Клиент
А если она начнет выкладывать в соц сети мои данные, в том смысле обвинять меня в чем то как мне быть? Не хотелось бы быть в такой ситуации

Нажмёте Пожаловаться и напишите модератору сайта с приложением доказательства недостоверности ее сообщений — и сообщения удалят. Также можно обратиться в полицию или сразу суд с заявлением о клевете.