Единственным вариантом я вижу через суд установить факт наследства, раскрыв через нотариуса дело о

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос:

Имеется гаражный бокс в гаражном кооперативе, в книге учёта записан собственник данного гаража, но его нет в живых с 2007 года, гаражом пользуется его родственник, но по нему нет никаких сведений (предыдущий председатель делопроизводство вёл плохо). Возникла ситуация - образовалась задолженность, на связь собственник не выходит. Как установить кто фактически владеет гаражом (наследователь) для подготовки заявления о выдаче судебного приказа. Руководствуюсь Уставом ГСК и ФЗ о некоммерческих организациях.

Гараж не приватизирован, в Росреестре информации нет.

Единственным вариантом я вижу через суд установить факт наследства, раскрыв через нотариуса дело о наследстве, номер предположительно известен и было ли заявлено это имущество в завещании или как объект наследования, кому оно принадлежит (ФИО, контактная информация-адрес). Какой статьей ГК при этом руководствоваться и в какой суд обращаться с запросом, чтобы нотариус из архива предоставил информацию о наследнике прав собственности

, Иван Князев, г. Киров
Александр Одринский
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Вряд ли это у вас получится.

Я бы посоветовал отключить наследнику электричество, ограничил вход до вступление в наследство.

Можно написать письмо в администрацию города, что на территории ГСК имеется выморочное имущество.

Тогда наследник сам побежит оформляться.