Я совершила нападения ножом на отчима ударила его заступилась за маму но не задела жизненные органы он ко мне

Я совершила нападения ножом на отчима ударила его заступилась за маму но не задела жизненные органы он ко мне претензии не имеет пошло всё по факту, на меня завели уголовное дело 111 статья , у меня трое несовершеннолетних детей, что мне гразит ?

, Катя, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Катя!

Решать будет только суд. По сути ч.2 ст.111 УК РФ

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Преступление тяжкое, но с учетом 3 детей и поведения потерпевшего можно думать и об условном сроке.

Наймите платного адвоката, это поможет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.