Могу ли я оформиться на себя, а номер карты указать другого человека, чтобы на нее перечисления шли?

Добрый день. Я бы хотела оформиться как самозанятая. Но дело в том, что моя сберкарта арестована. Погасить пока нет возможности. Могу ли я оформиться на себя, а номер карты указать другого человека, чтобы на нее перечисления шли?

, Алена, г. Москва
Эмма Томасян
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

Для перевода на чужую карту понадобится заявление и допсоглашение к трудовому договору — про них подробно будет ниже. Работодатель может на это согласиться, а может отказаться и платить работнику только на его личную карту. По закону он обязан платить деньги самому работнику.

Если мой ответ Вам помог, буду признательна за положительный отзыв