На основании какой статьи АПК РФ можно просить рассмотреть заявление истца о взыскании расходов на оплату услуг представителя и направлении копии определения суда в моё отсутствие?

Добрый вечер!

На основании какой статьи АПК РФ можно просить рассмотреть заявление истца о взыскании расходов на оплату услуг представителя и направлении копии определения суда в моё отсутствие?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Алиса Сафина
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!

АПК РФ Статья 112. Разрешение вопросов о судебных расходах

1. Вопросы распределения судебных расходов, отнесения судебных расходов на лицо, злоупотребляющее своими процессуальными правами, и другие вопросы о судебных расходах разрешаются арбитражным судом соответствующей судебной инстанции в судебном акте, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, или в определении.

2. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в арбитражный суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу.

Пропущенный по уважительной причине срок подачи такого заявления может быть восстановлен судом.

Заявление по вопросу о судебных расходах рассматривается по правилам, предусмотренным статьей 159 настоящего Кодекса для рассмотрения ходатайства.

По результатам рассмотрения такого заявления выносится определение, которое может быть обжаловано.

Статья 186 АПК Рф регулирует направление определения сторонам.