Здравствуйте я попросил вызвать ответственного, на место где меня остановили сотрудники гаи, в ответ услышал что нет ответственного, и он не приедет, законно ли это?

, Виктор, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
я попросил вызвать ответственного, на место где меня остановили сотрудники гаи, в ответ услышал что нет ответственного, и он не приедет, законно ли это?

 Добрый день!

 Никаких ответственных в ГИБДД нет, и каждый инспектор ДПС — это должностное лицо, наделенное правами составления протоколов об административных правонарушениях. Если Вы не согласны с составленным протоколом, то можете отразить свои замечания в нём, а постановление о назначении наказания Вы вправе обжаловать в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ в течение 10 суток с момента получения копии постановления.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!