Я не согласна с решением суда и хочу оспорить, можно ли снять арест

После решения суда о возмещении мат. ущерба, приставы арестовали карты. Я не согласна с решением суда и хочу оспорить, можно ли снять арест

, Алёна, г. Улан-Удэ
Алиса Сафина
Юрист, г. Уфа

Алена, добрый день!

В соответствии с положениями статьи 321 Гражданского процессуального кодекса РФ Вы можете обжаловать решение суда и подать апелляционную жалобу в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Даже в самом решении в конце резолютивной части указывается, в течение какого срока его можно обжаловать.

Если Вы пропустили этот срок, его можно также восстановить через суд апелляционной инстанции (вышестоящий инстанции) в случае пропуска срока по уважительным причинам.