Здравствуйте такой вопрос сегодня сходила в школу, переехали на новое место сделали регистрацию но у меня ребенка одного ьерут второго нет говорят все классы переполнены, куда мне обращаться?

Здравствуйте такой вопрос сегодня сходила в школу , переехали на новое место сделали регистрацию но у меня ребенка одного ьерут второго нет говорят все классы переполнены , куда мне обращаться ?

, Оксана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана!

Отказать в принятии в образовательную школу могут только по одному основанию — отсутствию мест в школе. Вы можете обратиться в районный отдел по образованию вашего района и там вам должны помочь в решении вашего вопроса, вам подберут подходящую школу или обеспечат обучение в той школе, в которой вы изначально желали обучаться.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.