Г Ущерб возмещен

Зжраствуйте, ст. 158 ч. 3 п. г

Ущерб возмещен.. Чего ждать на суде?

, Дмитрий, г. Ангарск
Артём Грязнов
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

У Вас есть, как минимум, одно смягчающее обстоятельство в виде возмещенного ущерба, это хорошо.