Может ли доказательством быть карманная видеокамера инспектора?

Какое видеооборудование должен использовать инспектор ДПС при эвакуации автомобиля? Может ли доказательством быть карманная видеокамера инспектора?

, Диана, г. Санкт-Петербург
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в соответствии со ст. 26.7 КОАП РФ

1. Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении.

2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам относятся материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков.
Соответственно, может быть доказательством.