Скажите пожалуйста мы купили дом а документы на дом в норме а на землю в аренде скажите кто должен оформлять документы на землю?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Мичурова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Юлия! при покупке дома Вы приобретаете права арендатора земельного участка. Смена арендатора осуществляется через договор уступки прав по договору аренды, который вы должны заключить с продавцом. В зависимости от условий договора аренды, может потребоваться согласие арендодателя, т.е. Администрации города, на уступку прав по договору аренды.

Договор уступки подлежит регистрации в ЕГРН, на руки вам должна быть выдана выписка из ЕГРН, в которой Вы указаны арендатором участка.