Или меня переведут в 10 класс а не в 11?

Здравствуйте, ув.юрист. Мне 17 лет, я на 2 курсе техникума, смогу ли перевестись в 11 класс другого города (ездить смогу, там легко, ток вставать раньше и на поезд),? Или меня переведут в 10 класс а не в 11?

, Александр, г. Уфа
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Законодательство об образовании не предусматривает возможности перевода обучающегося из техникума в школу.

Вам нужно будет отчислиться из техникума и поступить в школу. В приеме в школу может быть отказано при отсутствии в ней мест.

Поскольку до техникума Вы получили, как я понимаю, только основное общее образование (9 кл.), то принять в школу Вас могут только в 10-й класс.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).