3 И будет ли штраф, что не сразу оповестил о смене фамилии?

Здравствуйте,

У меня изменилась фамилия,(почти год назад)

Всё документы я поменял, кроме Военного Билета. Сейчас мне нужно его поменять.

-1) Какой пакет Документов нужно для замены Военного Билета при смене фамилии?

-2) Нужно ли проходит Заново Медкомиссию (у меня категория годности в военном билете «В» — ограниченно годен к военной службе)) - на разных ресурсах пишут что нужно правда ли это?

Возраст больше 27 лет.

-3) И будет ли штраф, что не сразу оповестил о смене фамилии ?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Утяшев
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Для того чтобы заменить военный билет при смене фамилии в России вам необходимо будет предоставить следующий пакет документов:

     1.1 — Заявление о замене Военного билета в связи со сменой Фамилии;
     1.2 — Военный билет (оригинал);
     1.3 — Документ, подтверждающий новую фамилию (оригинал и копия);
     1.4 — Медицинская справка (если у вас истек срок действия предыдущей или она не выдана, или если ваше состояние здоровья изменилось со времени предыдущего осмотра);
     1.5 — Четыре фотографии размером 3х4 см.

    2. Согласно действующим правилам военнослужащие, меняющие фамилию, должны пройти медицинское освидетельствование для замены военного билета. Однако, если у вас уже есть категория годности в военном билете «В» — ограниченно годен к военной службе, повторное прохождение медкомиссии может не понадобиться. Для уточнения этого вопроса лучше всего обратиться в военкомат.

     3. По российскому законодательству несвоевременное уведомление органов военного управления о смене фамилии может повлечь за собой административную ответственность в виде штрафа. Размер штрафа зависит от обстоятельств и может составлять от 500 до 5000 рублей. Однако, если вы своевременно подадите заявку на замену военного билета, вряд ли вас оштрафуют.