Имеется стаж 8 лет телеграфистом, 50 лет имею ли право на досрочную пенсию?

Имеется стаж 8 лет телеграфистом , 50 лет имею ли право на досрочную пенсию?

, Вероника, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Все что связано с телефонной связью в Списке № 2 от 1991 г. дающем право на досрочную пенсию

 23100000           XXIX. СВЯЗЬ

23100000-19093     Телефонисты междугородной   телефонной   связи,
                                 постоянно    работающие    с    микротелефонной
                                 гарнитурой  (устройством)   на   междугородных,
                                 заказных,    справочных   коммутаторах   и   на
                                 переговорных пунктах с круглосуточным действием

23100000-19095      Телефонисты местной  телефонной связи городских
                                 телефонных станций емкостью от  300  номеров  и выше

23100000-19096      Телефонисты справочной службы городской телефонной сети

Если что-то вам подходит, то 8 лет стажа даст вам возможность выйти в 51 год,