Здравствуйте, друг взял деньги в долг, писали расписку, фото прилогаю, по этой расписке получится ли вернуть деньги через суд

Здравствуйте, друг взял деньги в долг, писали расписку , фото прилогаю, по этой расписке получится ли вернуть деньги через суд

, Владимир, г. Иркутск
Андрей Латанцев
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Владимир, добрый день!

В соответствии с ч. 2 ст. 808 ГК РФ — В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Если в расписке имеются все необходимые данные:

Дата и место составления;
ФИО, паспортные данные, адрес (формальный и фактический) того, кто берет деньги;
Сумма, указывается и цифрами, и прописью;
Если средства передаются в валюте, необходимо указать текущий на тот момент курс;
Срок возврата;
Способ возврата;

То проблем со взысканием в судебном порядке не должно быть.

Оцените пожалуйста консультацию, заранее спасибо!