Могу ли я ее продать сейчас без налогов?

Три года назад я вступила в наследство от папы. Я стала собственником половины квартиры. Вторую половину наследовала мама. Полтора года назад мне мама оформила дарственную на свою половину квартиры. Я стала полным собственником квартиры. Могу ли я ее продать сейчас без налогов? 13%?

, Лилия, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лилия!

Если Вы уже владели долей в квартире более 3 лет после принятия наследства, то последующее увеличение доли в праве собственности на квартиру не означает приобретение нового объекта недвижимости и срок владения всей квартирой будет считаться с даты приобретения Вами права на первую половину. По этой причине налог с дохода от продажи квартиры платить не придётся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!