Как можно получить полную консультацию по выплате страховки в связи с ДТП?

Как можно получить полную консультацию по выплате страховки в связи с ДТП? Все дело в том что в ДТП мы попали 25 января, но дело так и не идёт дальше официального оформления ГИБДД с места происшествия, мы двигались по главной дороге, из перекрёстка выехала другая машина и врезался в нас, мы врезались в другую машину, в нашей страховой нам сказали что 3 участник ДТП не подписал протокол, поэтому нам надо будет ждать, а сколько ждать не понятно?

  • 1677381008729
    .jpg
, Оксана Дуванова, г. Москва
Олег Чурсин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Скорее всего, речь идет о протоколе осмотра места ДТП с приложенной схемой, который не подписал третий участник.Обычно если сторона не подпичсывает данный протокол, то сотрудником ГИБДД делается соответствующая запись. Тем не менее, я считаю, что причина в другом — административном расследовании. Административное расследование представляет собой комплекс процессуальных действий, требующих значительных временных затрат уполномоченных должностных лиц, направленных на установление всех обстоятельств административного правонарушения, их фиксирование, юридическую квалификацию и процессуальное оформление.Согласно ч.5 ст. 28.7 КоАП, срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен.