Как правильно оформить меня в качестве ответчика, т

Здравствуйте!Мой сын приглашён в суд в качестве ответчика как сособственник по вопросу выдела долей в жилом доме в совместной долевой собственности.Фактически он здесь не проживает,живём я-его мама и его бабушка.Приезжать на заседание,бросая работу,не видим необходимости.Как правильно оформить меня в качестве ответчика,т.к. я живу здесь с самого основания и лучше разбираюсь в вопросе.

, Лариса, г. Барнаул
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Лариса.

Не зная о чем Иск невозможно ответить на Ваш вопрос.

Ответчика — определяет Истец, а также Суд по своей инициативе.

Если сын стал Ответчиком, значит в отношении него будет вынесено Решение. Если он не хочет участвовать в судебных заседаниях, не считает это для себя необходимым, — он может подать Заявление о рассмотрении дела в его отсутствие.

Такое Заявление можно направить через портал суда.

Для составления Заяавления — нажмите «Общаться в чате».

Лариса
Клиент, г. Барнаул
Исковое заявление об изменении размера долей в праве общей долевой собственности на жилой дом, признании права собственности на долю дома, выделе доли дома в квартиру.

Вероятно, он является владельцем доли и поэтому его привлекли к качестве соответчиков.