Добрый день, у меня такой вопрос: может ли мать запретить видеться отцу с ребенком?

Добрый день, у меня такой вопрос: может ли мать запретить видеться отцу с ребенком? пара не находилась в браке. сейчас отец находиться в армии и участвует в сво, в это время ребенок живёт с матерью

, Анастасия, г. Челябинск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нет, мать не может запретить видеть ребенку с отцом. Отец имеет право на обение и участие в воспитании своего ребенка.

В соответствии со ст. 66 СК РФ

 Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

При разногласиях целесообразно обратиться в суд с заявлением о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!