Как я знаю, штрафы оплачиваются в течении 60 дней

Здравствуйте! У брата 20.02.2023 был суд. Его лишили водительских прав, и выписали штраф. И судья потребовал оплатить штраф в течении 6 дней, это нормальное явление? Как я знаю, штрафы оплачиваются в течении 60 дней.

, Эсен, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Эсен!

Вы правы, поскольку согласно КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

 1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, ...

полее подробно вы можете прочесть здесь www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/ebf5dddb0d5fcdf25d19cbc40c405fc254be2f76/

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.