Нужна ли подпись мужа в этой расписке о том, что эти деньги дали мои родители мне?

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Я замужем. Мои родители дали мне денег на первый взнос в ипотеку. Ипотеку взяли совместно с мужем. Есть расписка от моего лица о том, что я получила деньги от родителей.

В случае развода будет ли являться расписка между родственниками доказательством (в суде или при составлении брачного договора) передачи денег на жилье?

Нужно ли нотариально её заверять? Нужна ли подпись мужа в этой расписке о том, что эти деньги дали мои родители мне? А я распорядилась ими по своему усмотрению и вложила в первый взнос в ипотеку. Предстоит развод с мужем. Сначала будет заключаться брачный договор, затем в суд разводиться.

Муж отказывается возвращать деньги при разводе, которые дали мне мои родители на жилье. Есть только моя расписка о том, что я получила эти деньги от моих родителей. Если расписка не действительна, то какие ещё можно предоставить доказательства передачи денег от моих родителей мне? Деньги передавали наличкой.

, Наталья, г. Уссурийск
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья! Доказательством будет правильно составленный договор дарения денежных средств с указанием адреса квартиры, которую покупаете. Только это будет доказательством в суде. Желательно заверить нотариально. Могу оказать помощь в составлении документа. Для этого обращайтесь ко мне в сайт.

Наталья
Клиент, г. Уссурийск
Благодарю за ответ!