Долговая расписка

По решению суда мне присуждено выплатить должником 52 000 рублей(долг проценты)по долговой расписке.В течение 2,5 лет должник выплатил 9 000 руб.(сумма долга)и сказал что больше ничего выплачивать не будет.Подал жалобу на бездействие судебного пристава.Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительных производств,так как должник не работает,недвижимости ,вкладов и счетов у него нет и взять остальные деньги они с него не могут.Что мне делать в данной ситуации?

, Олег, г. Пенза
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Олег.

Если пристав окончил исполнительное производство, исполнительный лист должен был вернуться Вам обратно. Вы имеете право его предъявить заново к исполнению.

Кроме того, можете ходатайствовать о замене наказания и назначении этому должнику исправительных работ, например.

С уважением!

Олег
Клиент, г. Пенза

Благодарю Вас за ответ!Исполнительный лист я подал вновь.Судебный пристав мне сказал сразу,что я получу деньги лишь в том случае,если должник устроится на работу.2.5 года на работу он не устраивается, после решения суда и открытия исполнительного производства.Кому ходатайствовать о назначении исправительных работ для должника?