Обязан ли я буду заплатить алименты с продажи этого земельного пая?

Живу в деревне.Имею земельный пай.Плачу алименты .Обязан ли я буду заплатить алименты с продажи этого земельного пая?

, Виктор, г. Иркутск
Вероника Иосифова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ст. 112 СК РФ:

Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.

Обращение взыскания на денежные средства на счетах лица, обязанного уплачивать алименты, и на иное его имущество производится в порядке, предусмотренном законодательством об исполнительном производстве.

Мира и благополучия Вам и Вашим близким!