Развод с разделением имущества

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с моей ситуацией. С мужем прожили около 30 лет. Теперь будет полгода, как он ушел из семьи и живет с другой женщиной. Мы всё это время жили в доме, где прописана я и мои дети, а он прописан в другом месте (в квартире своей матери). На нем записан автомобиль, который недавно приобрели. На что я могу претендовать при разводе с ним?

, Ирина, г. Омск
Сергей Гиоргадзе
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. При разделе вы можете претендовать на половину всего имущества, нажитого в браке, в том числе автомобиль. Наличие либо отсутствии «прописки» не будет играть роли. Важно когда была приобретена квартира. В браке или до него.