Дети у школы играли в догонялки, мой ребёнок не смог притормазить и врезался в спину другого ребёнка

Кто виноват. Дети у школы играли в догонялки, мой ребёнок не смог притормазить и врезался в спину другого ребёнка. У того упали и сломались очки. Его мать требует теперь новые очки, а это ребёнок гнобит перед всем классом моего

, Инга, г. Москва
Вероника Иосифова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Если это произошло в период нахождения ребенка в школе, то здесь в первую очередь вопрос к педагогам.

По закону педагогические работники несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей в порядке и в случаях, которые установлены федеральными законами.