Был лишён в 2017 права не здал.Попал к гбдд в 2021 в алкогольном опьянении забрали права.прошло полтара года не чего не предъявили.что делать и как быть?

, Павел, г. Тверь
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Попал к гбдд в 2021 в алкогольном опьянении забрали права

 Уточните- Вы были лишены ВУ судебным решением и на какой период?

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нужно сдавать водительское удостоверение.

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения