Я совершил преступление в периуд условного срока мне гразит реальный срок?

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Коломина
Адвокат, г. Омск

Добрый день в данном случае решение об отмене условного осуждения зависит от категории совершенного Вами нового преступления.

Так в соответствии с требованиями ст. 74 УК РФ

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

 В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 УК РФ