Если я выделю детям доли в квартире, смогу ли я продать дом в будущем?

Здравствуйте. У меня в собственности дом в деревне. Мат. капитал использовали для заверщения строительства. Он оформлен на меня и троих детей. Площадь дома 131,4 кв. м. Я хочу приобрести квартиру в поселке площадью 73 кв. м. Если я выделю детям доли в квартире, смогу ли я продать дом в будущем?

, Екатерина, г. Йошкар-Ола
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, приобретать квартиру лучше без выделение долей детей, тогда при продаже дома, сможете в ней выделить. Если сразу выделите в квартире и в доме будут доли, то продавая дом нужно будет выделить ещё доли детям