Хотел пойти добровольцем в добровольческий отряд в январе 2023 года

Добрый день. Хотел пойти добровольцем в добровольческий отряд в январе 2023 года. Из сборного пункта меня отправили в воинскую часть. Там мне дали контракт военнослужащего (срочную службу я не проходил). От подписи такого контракта я отказался и покинул часть. Скажите, пожалуйста, какие меня ждут последствия.

, Александр, г. Петрозаводск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Если лично вы контракт не подписывали, то особых последствий не будет. С вас взыщут деньги на проезд, если выдавали ВПД, и все.

А вот если за вас подписали контракт военнослужащего = то тут могут и СОЧ пририсовать. Тогда надо будет проводить как минимум почерковедческую экспертизу и доказывать, что подписи в контракте не ваши.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Александр
Клиент, г. Петрозаводск
Спасибо