Если я напишу на увольнение и уйду на больничный могут ли меня уволить по статье?

Здравствуйте! Такой вопрос. Если я напишу на увольнение и уйду на больничный могут ли меня уволить по статье?

, Алина, г. Москва
Александра Мачеева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.Увольнять работников, находящихся на больничном, запрещено статьей 81 Трудового кодекса. Эта норма и позволяет работникам брать больничный в день увольнения и тем самым оставаться числится на работе.