Могу ли я это сделать по причине заработная плата ниже прожиточного минимума на члена семьи?

Добрый день Я хочу расторгнуть контракт с ВС РФ подписан в декабре 2022г. Нахожусь в зоне сво .могу ли я это сделать по причине заработная плата ниже прожиточного минимума на члена семьи?

, Николай, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Николай!

Смотря какой контракт подписан.

Проблемы с выплатами сейчас имеются у многих.  Если вы на СВО и не платят боевые — пишите рапорт командиру. Потом обжалуйте отказ или ответ в суд.

Если контракт добровольца и служите в добробате — можете быть исключены из списков добробата.

Если контракт военнослужащего — то сейчас по вашему основанию не уволится. Лишь только добиваться максимальных выплат.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.