Какие числа нужно указывать чтобы этот договор был краткосрочным?

Добрый день, заключен договор аренды 15.06.21-15.06.22 (первый месяц предоставили арендные каникулы), платил только коммунальные платежи, нужна ли регистрация такого договора. Какие числа нужно указывать чтобы этот договор был краткосрочным?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно ст. 651 ГК РФ:

2. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

Поэтому чтобы договор не подлежал регистрации, он должен быть заключен на срок менее года.

В Вашем случае договор заключен на срок не менее года и подлежит регистрации. Необходимо, например, чтобы срок был с 15.06.2021 до 13.06.2022.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».