Здравствуйте, продал машину 2 года назад, о машине не было вестей, внезапно начали появляться штрафы в большом

Здравствуйте,продал машину 2 года назад,о машине не было вестей ,внезапно начали появляться штрафы в большом количестве,связался с человеком,который на данный момент обладает этой машиной ,узнал что машина была в собственности у человек 5,пробовали они не составляя никаких договоров (документов)машина до сих пор висеть на мне как собственник,догов купли продали потерян ,на машине сейчас около 50 к штрафов,человек перестал выходить на связь,но машина полностью эксплуатировается …

  • A8E29554-342D-4E9C-8328-240633035419
    .jpeg
  • 3AD0E492-5BAF-4E75-ADD3-A3F2B026D2E4
    .jpeg
, Денис, г. Москва
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

продал машину 2 года назад, о машине не было вестей, внезапно начали появляться штрафы в большом количестве, связался с человеком, который на данный момент обладает этой машиной, узнал что машина была в собственности у человек 5, пробовали они не составляя никаких договоров (документов)машина до сих пор висеть на мне как собственник, догов купли продали потерян, на машине сейчас около 50 к штрафов, человек перестал выходить на связь, но машина полностью эксплуатировается …

Вам нужно для начала прекратить регисрацию автомобиля в ГИБДД .

Для снятия авто с учета (прекращения регистрации) нужно придти в МРЭО (только личное посещение, так как ДКП у вас не осталось, было бы ДКП вы бы смогли это сделать дома через ГОС.УСЛУГИ) любое с паспортом (являясь собственником ТС) и прекратить регистрацию в связи с утратой связи с ТС (Транспортным Средством).

Денис
Клиент, г. Москва
Но для прекращения нужно погасить штрафы которые и вовсе не мои, на машину уже наложен арест

В данной ситуации Вам  действительно нужно  оплатить штраф  и  снять машину с учета. В последующем обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании с нового собственника причиненного ущерба. Учтите, что раз ДКП потерян нужно будет  доказывать факт продажи машины в суде.