Здравствуйте.мужа забрали по мобилизации, у меня(жены)2 группа инвалидности по зрению и 2 детей могу ли я его вернуть или оставить когда приедит в отпуск?

, Марина, г. Новочебоксарск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марина!

Если на момент призыва по мобилизации у вас было заключение МСЭ о нуждаемости в уходе за вами, то при отсутствии иных лиц, которые могут его осуществить, можно было бы говорить о нарушении призыва по мобилизации так как не предоставили отсрочку.

Но вряд ли у вас нет родителей или братьев и сестер. Да и МСЭ не охотно дает такие заключения.

Поэтому, шансов практически нет. Но надо анализировать иные основания для отсрочки.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.