Возможно ли снять надзор если статья 135 ч

Возможно ли снять надзор если статья 135 ч.1

, Дмитрий, г. Краснодар
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Нет, по этой статье административный надзор снять досрочно нельзя. Надзор будет длиться в течение срока погашения судимости, т.е. в течение 3 лет после освобождения.

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
А поменять ограничение можно?

Суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.

У поднадзорного есть право обратиться за этим в суд.