Ребенку 11 месяцев, но в зарегистрированных лицах в платёжке за квартиру его нет, хотя он в квартире прописан

Добрый день!

Ребенку 11 месяцев, но в зарегистрированных лицах в платёжке за квартиру его нет, хотя он в квартире прописан. И не понятно, начисляются ли за него платежи за коммуналку.

, Анна, г. Иркутск
Вероника Шилко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна, обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг несовершеннолетнего несут родители. Родительские права прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия. Обязанность по оплате коммунальных услуг за несовершеннолетних собственников жилого помещения несут их родители до утраты этих прав и обязанностей по основаниям, установленным законом.

С уважением, Шилко Вероника Игоревна.

Вам необходимо обратиться в УК для предоставления сведений о количестве зарегистрированных лиц, предоставлении сведений о них (свидетельства о рождении ребенка, документ, подтверждающий прописку).