Пристав высчитывает долг за имущество на жилую площадь, задолженности у меня нет за ЖКХ, что это за квитанц и что мне делать

Пристав высчитывает долг за имущество на жилую площадь,задолженности у меня нет за ЖКХ,что это за квитанц и что мне делать

, Платонова Ирина Викторовна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина Викторовна!

Необходимо знакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы выяснить, откуда образовалась задолженность, по какому исполнительному документу она взыскивается и т.д.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

задолженности у меня нет за ЖКХ, что это за квитанц и что мне делать

 Обратитесь к судебным приставам и ознакомьтесь с исполнительным производством. Должно быт ь решение суда или судебный приказ. Возможно это налог на имущество, который никак не связан с долгом за ЖКХ и который Вы не заплатили.

Если на основании судебног о приказа взыскивают, то можете попробовать написать на него возражения, ст.128,129 ГПК РФ.