И могут ли в аэропорту запрет вставить?

Как снять запрет? Возможно ли это? И могут ли в аэропорту запрет вставить ?

, Аниса, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Как снять запрет? Возможно ли это?

 сначала установить, за какие действия/бездействия и кем он Вам наложен?

И могут ли в аэропорту запрет вставить ?

 при полете за границу, если такое ограничение наложено.

Ограничение на выезд за границу накладывает судебный пристав. Он имеет право это сделать:
если есть долги по алиментам, возмещению имущественного ущерба, морального вреда и вреда здоровью на сумму от 10000 рублей;
если есть долги по налогам, кредитам, штрафам ГИБДД, коммунальным услугам или иные государственные претензии на сумму от 30000 рублей. Если вы просрочили на два месяца дату добровольного погашения, обозначенную приставом, то для запрета на выезд достаточно долга в 10000 рублей;
если не исполнены в срок требования неимущественного характера, например, касающиеся общения с ребенком после развода родителей.