Скажите это развод и подстава или что?

Мне предложили подработку ООО"создание"-Здравствуйте! Меня зовут Вадим , ООО «Создание».

Увидел, что вы в поисках работы?

Готовы вам предложить выгодную вакансию!

На подработке получаете от 4000р на каждой встрече около 100 000 в месяц. Вам нужно побыть временным директором НЕ работающей фирмы, создающейся на продажу. Фирма НЕ работает, а значит налогов или долгов долгов быть не может. Верить нам НЕ требуется - всё гарантировано документально. Кому нужны такие фирмы? Бизнесменам, которые покупают готовлю фирму со всеми лицензиями и экономят до полугода.

Подробнее в видео: vimeo.com/467304858

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Быть на связи, приезжать, подписывать документы по открытию фирмы и счёта. 1-2 раза в неделю в будни.

ГОТОВЫ К ПОДРАБОТКЕ?

Процесс простой: Приезжаете, подписываете документы по открытию фирмы и счёта фирмы (именно фирмы, а не вашего). Больше ничего подписывать не нужно, в том числе доверенностей или любых документов по деятельности фирмы, обязательств брать, соотвественно тоже не нужно. По этому фирма физически не может работать до продажи.

Приезжаете примерно 1-2 раза в неделю в среднем на протяжении 1-3 месяцев, потом фирма продаётся и с вас снимается, переходя к ее будущему владельцу.

По готовности вышлем вам адрес офиса!!! Скажите это развод и подстава или что?

, Алексей, г. Москва
Артём Грязнов
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Это классическая схема по созданию фирм-«однодневок», в основном для так называемого «обнала». Предоставляя свои документы для создания юридического лица, при отсутствии у Вас цели ведения финансово-хозяйственной деятельности и цели управления данным юридическим лицом, Вы выступаете в качестве подставного лица, что влечет за собой уголовную ответственность по ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице). Также, при открытии расчетных счетов для незаконной деятельности созданного юридического лица в кредитных организациях, в Ваших действиях могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК РФ.

Не стоит с этим связываться.

Алексей
Клиент, г. Москва
То есть легально и без всяких подстав это быть не может!?

К сожалению, нет. Это уголовно-наказуемо.