Когда ребенок не посещал занятия

добрый день! Ребенок посещает секцию плавания. Не посещал несколько занятий по причине лечение зубов (открытые каналы, доктор не разрешал). Когда я пришла оплачивать секцию, мне сказали оплачивать ВСЕ дни по расписанию (не по факту). Я оплатила. чеки есть. Но я хочу вернуть деньги за те дни. когда ребенок не посещал занятия. Взяла справку от зубного, что можно было "сидеть на больничном" с 14.11.2022 по 14.02.2023 (три месяца). Подскажите, какие мои дальнейшие действия. В договоре про больничный и возврат денежных средств ничего нет (только сказано, что полачивается по расписанию 110р/час)

, Екатерина, г. Челябинск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Екатерина, здравствуйте!

Согласно норме ГК РФ Статья 782. «Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг», вы как заказчик услуги, -вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты вами исполнителю фактически понесенных им расходов.

Напишите требование стороне вашего договора, сошлитесь на указанную мною норму права.

Сторона вашего договора должна будет обосновать фактически понесенные ею расходы.

С уважением.

Екатерина
Клиент, г. Челябинск
Павел, благодарю за быстрый ответ. Но если я пока не собираюсь расторгать договор (срок действия до 31.05.2023), как мне вернуть деньги за неиспользованные часы тренировок

Напишите требование о возврате денег вам за время — часы, которые ребенок не посещал занятия.

Возможно, что на ваше письменное требование вам дадут положительный ответ.

С уважением.