Здравствуйте, я хочу подать на развод, муж гражданин ДНР, при росписи взял мою фамилию, я гражданка РФ, в итоге

Здравствуйте,я хочу подать на развод,муж гражданин ДНР,при росписи взял мою фамилию,я гражданка РФ,в итоге он поменял паспорт вернул свою фамилию,в данный момент он находится в ДНР,куда мне обращаться,чтобы нас развели?

, Анна, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна.

Вы можете обратиться с мужем с совместным Заявлением в ЗАГС РФ, если у Вас нет общих несовершеннолетних детей.

В противном случае Вам придется обращаться к Мировому судье по месту жительства Ответчика или по своему месту жительства, если с Вами проживают дети или Вы по состоянию здоровья не можете ездить в суд по месту нахождения Ответчика.

Для получения более подробной платной консультации, составления Искового заявления о разводе — нажмите «Общаться в чате».