Был выдан кредит на карту 120 тыс, могу ли я его не указывать в справке для госслужащих

, Ирина, г. Екатеринбург
Алиса Сафина
Юрист, г. Уфа

Ирина, добрый вечер!

В справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, подаваемой при поступлении на гос.службу, а также при ее прохождении, в разделе 6.2 указываются все кредитные обязательства (в справке они именуются срочные финансовые обязательства), в общей совокупности на сумму равную или превышающую 500 тысяч рублей.

Указанная информация подтверждается Указом Президента РФ от 23.06.2014 N 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации».

Если у Вас имеется один кредит на сумму 120 тысяч рублей, его в справке можно не указывать.