Грозит ли какая-то статья ребёнку?

В школе произошел конфликт потолкались в раздевалке мальчики девочки. Завуч теперь говорит, что девочка подговорила мальчика набить обидчика, говорит есть сообщения. Дочь отрицает. Грозит ли какая-то статья ребёнку? Ей 12

, Людмила, г. Москва
Дмитрий Проня
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила. Исходя из данных озвученных Вами, ребенок 12 лет не является субъектом ни административного правонарушения ни уголовного преступления. Отвечая на Ваш вопрос, в настоящее время в России не существует статья по которой можно было привлечь к ответственности Вашу дочь.

Людмила
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! Поставят ребенка на учет в ПДН?

Людмила, этого я не знаю. Я же незнаком с Вашей семьей) Если семья благополучная и ребенка оговорили никто Вашу семью или ребенка на учет ставить не будут.

Хорошего дня