Если спустя три месяца договор продажи квартиры заканчивается могу ли я отказаться от услуги риэлтора

, Людмила, г. Нижний Новгород
Роксана Попова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, да, по истечению срока действия договора Вы вправе прекратить договорные отношения (Важно, если Ваш договор предусматривает пролонгацию срока (то есть его продления), в предусмотренный договором срок сообщить письменно (в той форме, которая указана в договоре, но как правило это письменная форма) о Вашем намерении не продлевать договор с риэлтором.  Более того, Вы можете расторгнуть договор об оказании Вам риэлторских услуг в любой момент в одностороннем порядке и до истечения предусмотренного в нем срока (3 месяцев). Однако, стоит учитывать, что в этом случае фактически понесённые Исполнителем (в вашем случае риэлтором) расходы Вам нужно будет возместить (ст. 782 ГК РФ).